Subasta 865T, Lote # 234
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 131 x 75 cm. Estimado $ 6,000-8,000